В Челябинск прибывает вице-премьер, курирующий ОПК, Дмитрий Рогозин
Завтра, 12 апреля, Дмитрий Рогозин встретится со студентами и преподавателями Южно-Уральского государственного университета в Челябинске. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУрГУ, встреча состоится в 8 часов 55 минут в актовом зале в главном корпусе университета. На нее приглашаются все желающие. Пока не известно, о чем конкретно собирается рассказать вице-премьер. Может быть речь зайдет и о перспективах ракетно-космической отрасли, ведь разговор пройдет в День ксмонавтики. Предполагается, что встреча пройдет в формате «вопросы-ответы».
Затем Дмитрий Рогозин отправится в правительство области, где проведет закрытое совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. В нем также примет участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Совещание состоится в преддверии планируемой встречи президента Владимира Путина в оборонщиками.
«В.В. Путин соберет ведущих оборонщиков. Обсудим возможные и необходимые меры импортозамещения продукции двойного и военного назначения», - в своем микроблоге в «Твиттере» Рогозин.
Как стало известно агентство, Дмитрий Рогозин также намерен посетить ОАО государственный ракетный центр имени Макеева (Миасс). Предприятие занимает достойное место среди ведущих отечественных предприятий-разработчиков ракетно-космической техники.
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46