Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В Челябинской области следствие расследует преступления, совершенные на Украине

Фото В Челябинской области следствие расследует преступления, совершенные на Украине

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по региону, в СК России создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. К работе спецуправления привлекаются все следственные подразделения СК России, на территории которых прибывают беженцы из Украины, в том числе следственные органы Челябинской области.

Следственное управление по Челябинской области совместно с другими государственными органами устанавливает перечень лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с проведением боевых действий и прибывших в область. Списки указанных граждан направляются в территориальные следственные отделы, где с данными лицами проводят следственные и процессуальные действия (допросы, выемки фото-, аудио- и видеоматериалов). В случае причинения на территории Украины лицам вреда здоровью, потерпевшие направляются на медицинскую экспертизу.

Всем беженцам оказывается квалифицированная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд. На сегодняшний день следователями допрошено уже более 100 человек. Лица, прибывшие из Украины в Челябинскую область и желающие самостоятельно обратиться в следственные органы в связи с нарушением их прав, могут явиться в территориальные следственные отделы следственного управления, перечень которых имеется на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме каратели