Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В Москве суд заочно вынес решение об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова

Фото В Москве суд заочно вынес решение об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова

Как сообщает СК РФ, в ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам для реализации этого решения.

Ранее в отношении Авакова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение человека).

Следственные действия в рамках уголовного дела продолжаются.

Следственным комитетом в качестве свидетелей допрашиваются лица, вынужденно покинувшие территорию Украины из-за боевых действий с 14 апреля 2014 года. В частных случаях допрашиваются лица, ранее прибывшие из Украины в Россию, если в зоне конфликта проживают их близкие родственники.

Следствием допрошены более шести тысяч человек, из них около трех тысяч признаны потерпевшими. Наряду с другими доказательствами показания свидетелей и потерпевших подтверждают версию следствия о причастности Авакова, а также украинских военнослужащих, вооруженных членов «Национальной гвардии Украины» и боевиков «Правого сектора» к указанным преступлениям.

Напомним, 2 июля Басманный районный суд Москвы принял решение по уголовному делу Игоря Коломойского. Украинскому олигарху также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало: не так давно не только в СМИ, но и в Верховной Раде Украины ходили слухи о фактах принуждения несовершеннолетнего к вступлению в половую связь, в чем якобы был замешан министр внутренних дел Арсен Аваков. Аваков в соцсетях познакомился с парнем, однако в половую связь с ним якобы вступал другой украинский политик - Александр Кирш. Аваков эту информацию опровергал и называл «нелепостью».

Комментарии 0
    Новости по теме Геи