Яндекс.Метрика

В России будут внедряться новые канадские строительные технологии

Фото В России будут внедряться новые канадские строительные технологии

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Росстроя, Росстрой и ККЖИ договорились о продлении срока действия Меморандума о взаимопонимании между данными сторонами по вопросам развития жилищного и городского строительства до 2010 года. Срок действия ранее подписанного Меморандума о взаимопонимании истек 26 июня 2005 года.
Стороны также определили такие приоритетные цели и задачи сотрудничества: внедрение новых канадских строительных технологий, материалов и оборудования в развитие жилищного строительства многоэтажных и многоквартирных домов. Было также решено продолжить внедрение канадских технологий деревянно-каркасного домостроения в рамках существующей программы "10 000 Канадских домов для России" и провести совместные семинары в ряде регионов, начиная с Омска и Хабаровска.
Специалисты из Канады будут предоставлять консультации по канадской системе ипотечного кредитования и страхования ипотечных рисков в жилищном строительстве российским строительным организациям, финансовым учреждениям, банкам, страховым компаниям и другим заинтересованным сторонам.

Комментарии 0