Яндекс.Метрика

В России заработает единый короткий номер справочной службы – 122

Фото В России заработает единый короткий номер справочной службы – 122

Согласно приказу, изменения вносятся в российскую систему и план нумерации, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи (так называлось телекоммуникационное ведомство в то время) 17 ноября 2006 года. В пункт 32 этого приказа добавляется еще один короткий номер — 122, по которому будет доступна региональная информационно-справочная служба.

Известно, что сегодня в каждом регионе действует своя городская справочная служба, единого короткого номера для таких сервисов пока нет. Напомним, в настоящее время этот пункт предусматривает работу на всей территории страны номера 112 (по нему можно обратиться за любой экстренной помощью), а также специализированных номеров оперативных служб: 101, 102, 103 и 104.

Внедрение другого единого для всей России телефонного сервиса — службы экстренной помощи 112 — началось еще в 2013 году и продолжается до сих пор. Например, в Санкт-Петербурге система заработала только в июне нынешнего года, а в Свердловской области пока только объявили конкурс на ее создание. Подробнее читайте в материале газеты «Известия».

Комментарии 0
    Новости по теме справочная служба