Яндекс.Метрика

Владимир Путин отреагировал на публикации сайта WikiLeaks

Фото Владимир Путин отреагировал на публикации сайта WikiLeaks

Речь идет об одном из донесений американских дипломатов, в котором говорилось о том, что Владимир Путин остается реальным руководителем страны – "Бэтменом по отношению к Робину, в роли которого выступает Дмитрий Медведев".

По его словам, целью данной публикации было опорочить одного из руководителей страны. Как отметил Владимир Путин, речь идет о взаимодействии президента и премьера, принципиально важном для российской внутренней политики. Однако глава правительства признался, что не ожидал, что оценки будут настолько высокомерными, грубыми и неэтичными.

Владимир Путин также назвал вводящими в заблуждения опубликованные заявления министра обороны США Роберта Гейтса о том, что демократии в России нет, а страной руководят спецслужбы. Глава правительства опроверг все это и подчеркнул, что граждане России сделали свой выбор, предложив не вмешиваться во внутренние дела страны.

В целом, оценивая публикации WikiLeaks, Владимир Путин отметил, что не считает их катастрофой. По его словам, кто-то может специально "раздувать авторитет WikiLeaks, чтобы потом использовать его в каких-то своих политических целях. Если же это не так, то дипломатическим службам следует отнестись более внимательно к обеспечению конфиденциальности своей корреспонденции", сообщает РБК.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин