Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал Указ об отставке челябинца Владимира Маркина

Фото Владимир Путин подписал Указ об отставке челябинца Владимира Маркина

Соответствующий Указ подписал президент Владимир Путин подписал 6 октября 2016 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же Указом освобожден от занимаемых должностей и ряд других руководителей правоохранительных структур, в частности, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская (в связи с избранием ее депутатом Госдумы седьмого созыва).

Об отставке Владимира Маркина стало известно в середине сентября 2016 года .Будучи в  Челябинске, откуда родом, он встречался с бывшими коллегами по "Вечернему Челябинску". Тогда он и подтвердил корреспонденту ИА "Урал-пресс-информ" свою отставку по собственному желанию и переход в "Русгидро".

Владимир Маркин планирует работать первым заместителем гендиректора ПАО «Русгидро», где также займется знакомым ему делом -  связями с общественностью, со СМИ и органами власти.

Верный себе, свой уход Маркин прокомментировал в Твиттере стихами Игоря Талькова:

Облегченно вздохнут враги,

А друзья говорят: "Устал",

Ошибаются и те, и другие, -

Это привал...

Справка.

Владимир Маркин родился 23 ноября 1956 года в Челябинске. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ имени Михаила Ломоносова. Свой трудовой путь он начал в газете «Вечерний Челябинск». В 1986 году переехал в Москву, где работал на Всесоюзном радио, на Центральном телевидении СССР, на НТВ, на телеканале «Россия», в общественных и государственных структурах, был первым замминистра печати и информации Московской области, в фонде интеллектуальных технологий.

Владимир Маркин пришел на работу в Следственный комитет России 13 сентября 2007 года. По декабрь 2010 года он возглавлял Управление взаимодействия со СМИ СК при прокуратуре РФ, с января 2011 года по октябрь 2016 года – аналогичное управление Следственного комитета РФ.

В 2011 году стал лауреатом премии «Светлое прошлое-2011», учреждённой правительством Челябинской области и фондом Олега Митяева.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Маркин