Воинские захоронения в Таджикистане приведут в порядок
В группу вошли добровольцы из числа военнослужащих и гражданского персонала базы. В основном военно-мемориальная работа будет проводиться в выходные дни.
Группа памяти уже приступила к составлению реестра захоронений и восстановлению могил красноармейцев, умерших от ран в эвакогоспиталях Душанбе (в то время Сталинабад) в 1941-1945-м годах, и ветеранов Великой Отечественной войны.
В минувшие выходные на центральном кладбище столицы Таджикистана солдаты и офицеры ремонтно-восстановительного батальона привели порядок 12 воинских обелисков на захоронениях неизвестных солдат-фронтовиков, восстановили могилу генерал-лейтенанта Александра Чудесова – командира 24-й кавалерийской дивизии, в декабре 1941-го года участвовавшей в освобождении Клина.
В ближайшее время будет составлена база данных и уточнен объем работ по воинским захоронениям в городах Куляб и Курган-Тюбе, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в группе информационного обеспечения ЦВО.
-
Благотворительный спектакль Златоустовского «Омнибуса» - юбилею Великой Победы21 апреля 2025, 14:51
-
«Зелёный театр» озеленит челябинскую «Аллею героев» к 80-летию Великой Победы21 апреля 2025, 14:31
-
Почта России доставит ветеранам Южного Урала выплаты к 80-й годовщине Победы21 апреля 2025, 11:22
-
80-летие Великой Победы: Челябинская область готовится к яркому и масштабному празднованию 9 Мая18 апреля 2025, 16:51
-
Челябинский Молодёжный театр поставит спектакль «Вечно живые»18 апреля 2025, 14:49