Яндекс.Метрика
  • Федерация

Возобновлена продажа железнодорожных билетов, но пока только на 25 и 26 октября

Фото Возобновлена продажа железнодорожных билетов, но пока только на 25 и 26 октября

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, открыта продажа билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября.

Рассматривается возможность открытия продажи проездных документов на поезда дальнего следования на тех внутрироссийских направлениях, где перевод стрелок на один час назад не повлияет на графиковое время отправления поездов с начальных станций.

На поезда дальнего следования отправлением с 28 октября продажа проездных документов остается закрытой.

Напомним, 20 сентября в Госдуму был внесен законопроект, который может вернуть в Россию зимнее время. Депутаты не исключают, что рассмотрение документа не будет затягиваться, и в случае его принятия в ночь с 27 на 28 октября россияне переведут стрелки часов на один час назад. Это решение внесет коррективы в расписание и графики движения всех типов поездов – дальнего следования и пригородных, а также грузовых.

Железнодорожные билеты можно приобрести за 45 суток до поездки. Но в прошлую пятницу ОАО «РЖД» было вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября.

В компании отметили, что информация о возобновлении продаж будет размещена на официальном сайте ОАО "РЖД" rzd.ru, а также на информационных стендах и в кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственная Дума