YouTube заблокировал православный телеканал «Спас»
YouTube заблокировал православный телеканал «Спас» с аудиторией в 1 млн человек, передаёт ТАСС. Ранее видеохостинг сообщил о блокировке каналов российских СМИ, финансируемых государством. Однако список YouTube-каналов, работа которых будет прекращена, озвучен не был.
В редакции «Спаса» сообщили, что телеканал переходит на Rutube. Сейчас туда выкладывают новые выпуски передач, а также загружают архив.
«Совсем скоро все премьеры, выходившие на «Спасе» в течение многих лет, снова будут доступны для всех», - говорится в сообщении.
Также телеканал продолжает развивать свои аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассниках» и размещать материалы на платформе «Яндекс.Дзен».
Напомним, что изменение политики видеохостинга YouTube связано с проведением Москвой военной спецоперации на Украине. Ранее под блокировку попали каналы с советскими фильмами и радиоспектаклями –открываться перестали «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд».
-
Трагедия в Татарстане: 13 человек погибли и 39 ранены при атаке БПЛА на жилые дома и предприятия10 августа 2026, 13:07
-
Число погибших при массированной атаке БПЛА на Белгород выросло до шести человек10 августа 2026, 02:29
-
Уточненная информация: Три человека погибли и 25 пострадали при ночной атаке БПЛА на Белгород09 августа 2026, 14:21
-
Челябинск отправляет помощь чебаркульским бойцам в зоне СВО07 августа 2026, 14:29
-
Участник СВО во время отпуска отбился от медведя, выжил после удара молнии и выполз к своим06 августа 2026, 21:07