Гарантия качества: в челябинских овощах и зерне не нашли ГМО
В августе текущего года инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проверки хозяйств Челябинской области не выявили ГМО в их продукции. Об этом сегодня, третьего сентября, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
В ходе контрольных мероприятий были отобраны пробы сельскохозяйственных культур для выявления запрещённых генетически модифицированных организмов (ГМО).
Инспекторы взяли образцы листьев и стеблей пшеницы, кукурузы и подсолнечника у четырех хозяйств в Аргаяшском, Сосновском, Еткульском и Троицком районах.
По результатам исследований, проведённых Челябинским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», в челябинской сельхозпродукции ГМО не обнаружено.
Комментарии 0
Новости по теме ГМО
-
Гарантия качества: в челябинских овощах и зерне не нашли ГМО03 сентября 2025, 15:36
-
Эколог предложил выращивать в Челябинске генно-модифицированные деревья19 мая 2025, 15:32
-
На Южном Урале возьмут на контроль содержание ГМО в растениях14 июня 2024, 10:24
-
В Челябинской области качество продуктов под контролем, «вредных» с ГМО не выявлено16 октября 2019, 19:54
-
Зерновой союз лоббирует ГМО. После «запретительного» Закона, подписанного Президентом05 декабря 2016, 12:26