Главу поселения и депутата в Брединском районе Челябинской области задержали по делу об убийстве

Фото Главу поселения и депутата в Брединском районе Челябинской области задержали по делу об убийстве
Фото: телеграм-канал "Полиция Южного Урала"

В Брединском районе Челябинской области силовики задержали главу Рымникского сельского поселения Дмитрия Рудского, депутата Александра Брухаля и его сына – Андрея Брухаля. Их подозревают в похищении и убийстве женщины с особой жестокостью.

Поздно вечером 23 февраля в полицию позвонила жительница Рымникского поселения. Она сообщила, что в отношении неё совершаются противоправные деяния.

Оперативно правоохранители выехали на адрес, но прибыв, увидели только следы от автомобиля. Проследовав по ним сотрудники полиции нашли в овраге около автодороги Кизильское – Бреды – Мариинский тело потерпевшей.

«О произошедшем незамедлительно было проинформировано руководство ОМВД России по Брединскому району. Приняв безотлагательные меры к раскрытию преступления, сотрудники полиции установили местонахождение разыскиваемого автомобиля, а также личности подозреваемых», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В пресс-службе СУ СК России по Челябинской области уточнили, что сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения.

«В суд направлены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», – отметили в СК.

Комментарии 0
    Новости по теме дело об убийстве