Годовалый ребёнок едва не погиб в Трёхгорном: плита с городской стены рухнула прямо на него

Фото Годовалый ребёнок едва не погиб в Трёхгорном: плита с городской стены рухнула прямо на него
Фото:
телеграм-канал Челябинский Следком

В Трёхгорном (Челябинская область) произошёл опасный инцидент – во время прогулки с матерью у дома №5 на улице Строителей на годовалого мальчика обрушилась облицовочная плита с подпорной стенки газона. Ребёнок с травмами головы и туловища был срочно госпитализирован.

Как сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, всё случилось ещё 10 августа. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности (ч.2 ст.293 УК РФ). Расследование направлено на выявление виновных в ненадлежащем содержании городской инфраструктуры среди сотрудников МКУ «Служба заказчика» Трёхгорного.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия и степени ответственности должностных лиц за состояние опасного участка.

Комментарии 0
    Новости по теме травмирован ребенок