Горнолыжники ГРЦ Макеева вновь поднялись на пьедестал Кубка губернатора

Фото Горнолыжники ГРЦ Макеева вновь поднялись на пьедестал Кубка губернатора

Команда Государственного ракетного центра имени Макеева завоевала серебряные медали престижных соревнований – в субботу, 30 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе состоялся, с участием более двух десятков команд со всего Южного Урала, XXI Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «Кубок губернатора Челябинской области».

Как отмечают в пресс-службе ГРЦ Макеева, погода в последние дни марта щедро одаривала жителей региона солнцем, создавая непростые условия для заездов.

«Почти семь градусов тепла, стремительно тающий снег осложняли трассу. Однако это не пугало спортсменов, а атмосфера яркого спортивного праздника, поддержка болельщиков настраивали горнолыжников только на отличные результаты», - рассказали на миасском предприятии.

Старты по многолетней традиции проходили на склоне горы Известной. Протяженность трассы составила 550 метров. Команда ГРЦ финишировала с общим временем 152,95 секунды.

Команда Государственного ракетного центра в составе Павла Бахарева, Егора Тимофеева (он показал лучшее время – 35,96 секунды), Татьяны Гибадуллиной, Павла Сухарева, Алексея Ширяева обошла своих соперников — команду ОЛКОН (третье место) и заняла почетное второе место. «Золото» состязаний взяли горнолыжники АЗ «Урал».

ГРЦ участвует в Кубке губернатора с 2004 года и практически всегда поднимается на пьедестал.

«Мы провели работу над ошибками, сегодня все наши спортсмены ехали уверенно и осторожно, без лишних рисков. Погода была против нас, однако мы справились и показали отличный уровень подготовки. Как результат – «серебро» соревнований», – отметил ветеран команды ГРЦ Владимир Ширяев.

На церемонии награждения спортсменам ГРЦ вручили эксклюзивные медали, сладкий презент, а также подарки от партнеров и спонсоров состязаний. «Серебро» Кубка губернатора стало еще одной яркой страницей в спортивной жизни Государственного ракетного центра имени Макеева.