25 сентября 2024, 12:32
Госавтоинспекторы Челябинска проводят профилактическую акцию «Начинающий водитель»
В Челябинске сотрудники ГИБДД с 26 по 28 сентября тщательно будут следить за маркировкой учебного авто опознавательным знаком «Начинающий водитель».
Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, наряд дорожных инспекторов будут контролировать соблюдение правил дорожного движения водителями учебных автомобилей которые в рамках практических занятий ездят по городу.
«При выявлении учебных автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией, регистрация данного транспортного средства аннулируется», – отметили в ГИБДД.
Всего за восемь месяцев этого года в регионе по вине водителей со стажем менее двух лет совершено 149 ДТП. В них погибли 16 человек и ещё 232 получили ранения.
Комментарии 0
Новости по теме Госавтоинспекция Челябинска
-
Пьяный челябинец заставил инспекторов ГАИ побегать за ним по городу10 февраля 2025, 14:26
-
В Челябинске столкнулись иномарка и грузовой тягач, пострадали трое01 февраля 2025, 18:54
-
В Челябинске водитель наехал на девочку 2012 года рождения28 января 2025, 14:40
-
Водители грузовиков нарушают ПДД и разрушают дороги челябинской Федоровки23 января 2025, 18:03
-
В Госавтоинспекции Челябинска призвали родителей следить, чтобы дети не катались на опасных горках15 января 2025, 17:16