Яндекс.Метрика
  • Интервью

В ГЛЦ «Райдер» пройдет PRORIDER SHOW

Фото В ГЛЦ «Райдер» пройдет PRORIDER SHOW

PRORIDERSHOWBigAircontest— сноубордический и нью-скул фестиваль, настоящее шоу с международным рейтингом TTR. Мероприятие будет проходить в горнолыжном центре «Рейдер» Челябинской области.

О предстоящем фестивале агентству «Урал-пресс-информ» рассказал специалист по продвижению горнолыжного центра «Райдер» Артем Галлямов.

- Артем, почему соревнования назвали именно PRORIDERShow, и чем они отличаются от множества других мероприятий и контестов?

- «Райдер», являясь горнолыжным курортом, конечно, заинтересован в развитии сноубординга и нью-скула, в привлечении большего количества людей в зимние виды спорта и досуга. Но нам также хочется дать малоизвестным ребятам шанс больше прогрессировать, катаясь в качественно построенном сноу-парке. В конце сезона 2010-2011 появилась идея создать яркое и запоминающееся мероприятие, которое бы содействовало и той, и другой цели, и которое горнолыжный центр «Райдер» мог бы развивать с каждым годом.

Чтобы мероприятие стало более запоминающимся как для участников, так и для зрителей, было решено сделать соревнования исключительно с приглашенными и отобранными райдерами, а также связать их трюки с элементами огненного и светового шоу, что придало бы их выступлению большую зрелищность. Отсюда и появилось название фестиваля, его предложил босс нашего локального «Райдерского» борд-шопа Green-WhiteПетр Канавин, за что огромное ему спасибо.

- Чем соревнования могут помочь молодым райдерам?

- Помимо шоу, мы хотим дать возможность зарождавшимся «прорайдерам» засветится в мире сноубординга, найти спонсоров и инвесторов, а начинающим райдерам показать текущий уровень и перспективы. Для этого было решено сделать «прорайдером» победителя с момента его восхождения на пьедестал. Ему предоставляется возможность подписать спонсорский контракт с «Райдером», благодаря которому он сможет пользоваться бесплатно всеми тренировочными объектами в течение года (сноу-парк, батутный и тренажерный залы), тем самым поднять технику катания на более высокий уровень.

- Будут ли дополнительные номинации или призы, помимо призовых мест контеста?

- Да, в настоящий момент проходит голосование на официальном сайте www.proridershow.com. Три райдера, набравшие наибольшее количество голосов в обеих номинациях (сноуборд и нью-скул), получат специальные призы от спонсоров. Хочу добавить, что на официальном сайте работает онлайн-регистрация участников до пятого апреля, после этой даты к участию на PRORIDERSHOWспортсмены допускаться не будут.

- Как складывается сотрудничество с победителем прошедшего PRORIDER SHOW, Вячеславом Зиновьевым из Магнитогорска?

- У Славы контракт с нашим Центром, мы продолжаем сотрудничать, он и его ученики часто тренируются у нас на склонах и в парке. Хотя у него контракт начался еще до первого шоу, в ходе прошлогоднего контеста Слава лишь подтвердил свой статус, и нам пришлось его «терпеть» еще год.

- Со второго по восьмое апреля на ГЛЦ «Райдер» пройдет сноубордический и нью-скул лагерь Green-White. Это как-то связано с фестивалем?

- Да конечно, на G/Wcamp приезжают как опытные райдеры, чтобы отлично провести время, покататься вместе, а также начинающие кататься ребята, чтобы научиться технике исполнения трюков у профессиональных райдеров в сноу-парке, на склоне и батутном зале. Кстати, одним из тренеров будет прорайдер компании VIRUS и нашего Центра Слава Зиновьев. А PRORIDER SHOW и предшествующий ему любительский контест Almost PRO – кульминационные моменты лагеря.

 - А как на счет любительских соревнований шестого апреля AlmostPRO? Что это и почему такое название?

- AlmostPROпереводится как «Почти ПРО». Эти соревнования часть фестиваля. Победители получают право участвовать в основных соревнованиях седьмого апреля (PRORIDER SHOW) с профессиональными райдерами, и, конечно же, награждаются призами от спонсоров соревнований.

- Соревнования шестого апреля AlmostPROпроводятся для всех желающих?

- Да, для всех сноубордистов и нью-скулеров, за исключением профессиональны райдеров. Мы хотим дать шанс малоизвестным ребятам, которых еще никто не поддерживает, для этого мы и проводим такие соревнования за день до PRORIDERShow.

- ВэтомгодуPRORIDER SHOW Big Air contest присвоилиоднузвездуTTR. Планируете ли дальше повышать рейтинг мероприятия?

- Первый фестиваль прошел на «отлично» без каких-либо рейтинговых оценок. Наш Центр показал хороший уровень проведения соревнований, и мы решили попробовать поднять его рейтинг, подали заявку на одну звезду TTR. По результатам этого фестиваля мы поймем, что будет и в следующем сезоне и как двигаться в этом направлении дальше.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер