Итоги первого дня Спартакиады народов России: первые победы челябинских боксёров

Фото Итоги первого дня Спартакиады народов России: первые победы челябинских боксёров
Фото:
Андрей Голубенко
Федерация бокса Челябинской области

В Челябинске вчера, третьего июля, во дворце спорта «Юность» прошла торжественная церемония открытия состязаний по боксу в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. По итогам первого дня на ринге прошло 18 боев, а боксёры Челябинской области уже одержали первые победы. 

В борьбу за награды вступили 140 лучших атлетов из 40 регионов страны. Челябинскую область на домашнем ринге представляют 13 боксёров, и уже в первый день они подтвердили, что Южный Урал остаётся одним из ведущих центров российского бокса.

 

Челябинка Анастасия Кононова одержала победу в бою в весовой категории до 57 кг, спортсменка уверенно победила Милану Талалаеву из Санкт-Петербурга и принесла первую победу Челябинской области. В вечерней части трое южноуральцев сражались за победу. Александр Красногор в весовой категории до 63,5 кг одержал победу над представителем Дагестана Эльбрусом Солтахановым в напряжённом бою.

Во время церемонии открытия с напутственным словом к спортсменам и гостям турнира обратился первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. Он выразил уверенность, что состязания пройдут на высоком организационном уровне. 

«Нас ждёт насыщенная неделя: впереди — яркие бои и интересные поединки. Мы благодарны Федерации бокса России за оказанное доверие и надеемся, что наше сотрудничество будет и дальше развиваться. Желаю болельщикам получить удовольствие от зрелищных боёв, а спортсменам — проявить свои лучшие качества. Вперёд, в добрый путь!» — отметил Станислав Мошаров.

От имени Федерации бокса России участников приветствовал заместитель генерального секретаря по спортивным вопросам, руководитель департамента олимпийского бокса Андрей Истомин. Он зачитал обращение генерального секретаря Александра Беспутина, который поблагодарил губернатора Алексея Текслера и члена Наблюдательного совета Федерации бокса Челябинской области Сергея Вайнштейна за поддержку и развитие бокса в регионе. 

«Отрадно видеть, что в Челябинске собрались действительно сильнейшие спортсмены — победители и призёры чемпионатов мира и Европы, чемпионы России и своих федеральных округов. Челябинск заслуженно выбран площадкой для Спартакиады: в регионе отличная боксёрская школа, развитая спортивная инфраструктура и большой опыт проведения крупных соревнований», — говорится в обращении.

Состязания продлятся до 8 августа, поэтому впереди зрителей ждёт ещё неделя напряжённых поединков и ярких побед.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс