Команда «URAL MOTORSPORT» сосредоточена на борьбе за подиум
Команда «URAL MOTORSPORT» сосредоточилась на борьбе за подиум. Об этом сегодня, 27 мая, сообщила пресс-служба УЗ «Урал».
На международном ралли «Taklimakan» пройдено ровно полпути. Команда «URAL MOTORSPORT» сосредоточена на финальной стадии гонки. Экипаж № 503 под руководством Юрия Наймана уверенно занимает третью строчку в общем зачёте, сохраняя стабильный темп.
Руководитель команды Виктор Яковлев заявил, что главная цель сейчас – довести этот результат до конца.
«Юрий идёт в хорошем ритме. Впереди ещё четыре спецучастка, и мы сделаем всё, чтобы закрепиться в тройке сильнейших», – подчеркнул он.
К сожалению, экипаж № 505 Ивана Королева был вынужден сойти с дистанции. Причиной стала серьёзная поломка двигателя, которую невозможно устранить в полевых условиях. Такие инциденты на марафонах не редкость, и предсказать их невозможно.
Команда сделала всё возможное, чтобы сохранить автомобиль на трассе. В течение двух суток шла напряжённая работа. Из Шанхая оперативно доставили необходимые запчасти, партнёры помогли с логистикой. Коллеги из «КАМАЗ-мастера» также предложили свою помощь.
«Мы искренне благодарны коллегам из команды «КАМАЗ-мастер», чьи специалисты вышли в ночную смену, чтобы помочь с ремонтом. Этот жест ещё раз подчеркивает: дух соперничества на трассе неразрывно связан с взаимовыручкой и уважением за её пределами», – подчеркнул руководитель команды «URAL MOTORSPORT» Виктор Яковлев.
Экипаж Королёва проявил характер и стойкость, последовательно преодолевая все трудности и почти дойдя до середины марафона.
Теперь внимание «URAL MOTORSPORT» полностью сосредоточено на экипаже № 503, который продолжает борьбу за подиум.
-
«URAL MOTORSPORT» выставила три экипажа на баху «ХОЛМЫ РОССИИ»07 июля 2026, 10:21
-
На соревнованиях по автоспорту были использованы масла SINTEC23 июня 2026, 15:26
-
«УРАЛьский рубеж» – для сильнейших: команда URAL MOTORSPORT доказала своё мастерство18 июня 2026, 14:34
-
Команда «URAL MOTORSPORT» покажет возможности уральских грузовиков на фестивале «ЭкстримПрорыв»17 июня 2026, 16:48
-
«URAL MOTORSPORT» лидирует по итогам «УРАЛьского рубежа»16 июня 2026, 14:25