Яндекс.Метрика

Сбербанк радует челябинцев нововведениями в офисах

Фото Сбербанк радует челябинцев нововведениями в офисах

Челябинские отделения Сбербанка России регулярно удивляют клиентов приятными нововведениями, которые делают услуги банки более удобными, а обслуживание – быстрым и комфортным. В этом году Сбербанк по традиции ввел ряд новшеств.

Так, существенно расширились возможности консультантов, которые встречают клиентов у входа. Теперь они работают с планшетными компьютерами, а во всех офиса Сбербанка появился Wi-Fi. Благодаря чему, консультанты помогают клиентам загрузить мобильное приложение банка и научиться правильно и безопасно им пользоваться. С помощью планшета можно так же подключить услугу «Автоплатеж», которая позволяет навсегда забыть о необходимости регулярной оплаты счетов – эта операция будет совершаться автоматически.

Кроме того, привычное табло «Электронной очереди» в офисах стало более насыщенным, вместо восьми позиций клиенту теперь предлагается 16. При этом идет разделение не только на виды операций, но и на время их проведения – « короткие» и «длительные». Также появилась отдельная кнопка «Решить проблему», которая направляет клиента к сервис-менеджеру. Это новый сотрудник, которые помогает в короткие сроки решить любые вопросы и проблемы, связанные с получение услуг банка. Теперь южноуральцам не нужно писать заявление в банк и больше месяца ждать на него ответа. Сервис-менеджер может решить проблему «здесь и сейчас».

Изменение системы электронной очереди помогло существенно сократить время обслуживания. «В прошлом году мы достигли всех целей, которые ставили. У нас 93% клиентов обслуживались в течение 10 минут, - рассказал заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Антонов.- В этом году мы улучшили эти результаты. Сегодня среднее время ожидания по коротким операциям составляет 3,6 минуты. Клиенты, которые приходят на более сложные длительные операции ждут около 7,2 минуты».

С учетом спроса клиентов на услуги изменилась и специализация офисов. В тех отделениях, где больше спрос на сложные услуги, добавили менеджеров по продажам. «В целом, за текущий год мы перераспределили между офисами по городу более 150 сотрудников», - отметил Андрей Антонов.

На столах сотрудников Сбербанка теперь появились терминалы. Это дополняет систему безопасности операций, которые совершаются по вкладам. Теперь помимо предъявления паспорта и росписи, вкладчику потребуется пин-код. Данная мера помогает решать спорные ситуации при утере или замене документа.

Упростилась и технология получения карты. При наступлении срока перевыпуска карты человеку примерно за месяц поступает смс на телефон, что карта перевыпущена. Затем он получает второе уведомление о том, в какое отделение поступила карта и как ее можно забрать.

Также существенно упростилась процедура получения кредитов. «Для своих постоянны клиентов мы предлагаем вариант предообренного кредита, - пояснил Андрей Антонов. - Мы озвучиваем клиенту предложение, при его согласии через 15 минут приходит одобрение, и уже оформляются необходимые документы. Еще через 15-20 минут деньги поступают на карту клиента». Также сократилось число необходимых документов для оформления кредита. Сегодня вместо кипы бумаг клиент подписывает только один документ, на основании которого происходит выдача кредита.

«Сбербанк с каждым днем становится все лучше. Вся наша семья давно пользуется услугами этого банка, и мы каждый раз отмечаем что-то новое, - делится впечатлениями клиент банка Руслан. – Чаще всего пользуемся мобильным приложением Сбербанка. Очень удобно через него оплачивать счета и совершать переводы».

В целом, челябинцы оценивают качество сервиса в Сбербанке - на 9 из 10 баллов. Таковы на сегодняшний день результаты опроса, проводимого банком в целях улучшения качества клиентского обслуживания.

Данный опрос стартовал в июле по всей стране. Проводился он путем рассылки СМС с номера 9000 с просьбой оценить в баллах от 1 до 10 насколько клиент остался доволен обслуживанием в офисе банка, который недавно посетил. Всего по Челябинской области было направлено 47 тысячи 282 СМС.

«Мы все любим, когда нас хвалят и мало кто стремится услышать о себе нелестные отзывы. В результате человек подсознательно отгораживается от отрицательной обратной связи, но именно она является двигателем прогресса, катализатором тех изменений, которые приведут к успеху. Именно поэтому мы не просто слушаем клиентов, мы просим их честно давать нам обратную связь. Мы используем каждую жалобу клиента как подарок, который позволяет нам стать лучше», - отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Антонов.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России