Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Школа борьбы в Челябинске для настоящих мужчин

Фото Школа борьбы в Челябинске для настоящих мужчин

В Челябинске появились две абсолютно новые школы единоборств для настоящих мужчин, которые позволяют вести бой с минимальными ограничениями.

Спортивный клуб «Баланс» открыл новое направление борьбы – грэпплинг и доджо (кетч реслинг).

Грэпплинг  совмещает в себе технику многих борцовских видов спорта с самыми минимальными ограничениями в применении болевых и удушающих приемов. Данный вид борьбы учит побеждать противника независимо от его физических данных и весовой категории. Он разработан на основе видов борьбы как самбо, дзюдо, вольная борьба. Наиболее близким ему по стилю является  бразильское джиу-джитсу.

В этой борьбе не наносят удары, и не применяется оружие. Особенностью грэпплинга является желание борца как можно быстрее закончить бой, используя болевые или удушающие приемы.

Грэпплинг — это исключительно умный вид борьбы, где решающее значение имеет, прежде всего, технический арсенал спортсмена. Грэпплинг развивает чувство баланса, распределение собственного веса и веса партнера во время схватки за счет рычагов и перемещений. Уникальность этого вида борьбы заключается в том, что каждый может себе позволить заниматься Грэпплингом, не зависимо от возраста и физических возможностей. На занятия принимаются все желающие мужчины с 18 лет. Травмы во время занятий минимальны.

Доджо (кетч рестлинг) отличается от грэпплинга тем, что спортсмен овладевает одновременно всеми видами борьбы: вольной борьбой, греко-римской борьбой, дзюдо, самбо, айкидо, грепплингом, бразильским джиу джитсу. При этом в доджо есть и свои приемы, которых нет в других видах единоборств.

В доджо много различных правил, которые значительно отличаются от правил борьбы в других странах. Матчи проходят между двумя или более сторонами ("углами"). В каждом углу может быть один реслер. Главным отличием от Североамериканского и, в некоторые годы, Европейского профессионального реслинга – это то, что в пуроресу редко бывают матчи между более, чем двумя сторонами.

Занятия по грэпплингу и доджо проходят в  в спортивном клубе «Баланс» по адресу: улица Образцова, 26а, возле ТК «Калибр». Подробнее можно узнать на  сайте.

Комментарии 0