Яндекс.Метрика

Центром театрального форума Уральского региона Челябинск стал не случайно

Фото Центром театрального форума Уральского региона  Челябинск стал не случайно

Выбор этот не случаен – активная, многообразная и  плодотворная деятельность областного театрального союза  в последние годы получила высокую оценку центрального СТД.  А инициатива проведения форума  именно в столице Южного Урала  при поддержке правительства области  и губернатора  во многом  принадлежит областному театральному союзу и министерству культуры.

 Форум СТД  - это открытая площадка Театра, которая соберет вместе творческих работников, художественных и административных руководителей театров для открытых дискуссий, творческих лабораторий, мастер классов, семинаров, лекций, презентаций, поиска новых идей и возможностей их воплощения. В составе  делегации из более 400 человек , которых примет  Челябинск, театральные деятели из 55 театров Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Программа  пяти дней Форума предельно насыщена.

Помимо совещаний руководителей органов культуры и театров, в ней  предусмотрены  семинары по всем сферам театральной деятельности – для артистов музыкальных и драматических театров, для актёров  театров  кукол, для хореографов-постановщиков , для художников по гриму, для технологов по изготовлению театрального  костюма, для конструкторов кукол, для художников по свету, для  заведующих литературной частью театра , сотрудников PR-служб и менеджеров…

Проведут эти занятия известные высокопрофессиональные   деятели театрального дела. Организация и программа  такого крупномасштабного для области  мероприятия подробно  обсуждалась на недавнем совещании в Доме актёра.  В нём  приняли участие вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр культуры Алексей Бетехтин, заместитель министра Григорий Цукерман, председатель Челябинской областной организации Союза театральных деятелей России Александр Романов и руководители всех театров области.

Форум станет своеобразным  вдохновляющим  стимулом  для  нового сезона театров Челябинской области и несомненно привлечёт серьёзное  внимание  культурной власти к их делам и проблемам. В работе форума  примет участие председатель СТД  РФ народный артист России Александр Калягин.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Калягин