Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцев ждет волшебная ночь искусств

Фото Челябинцев ждет волшебная ночь искусств

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского государственного музея изобразительных искусств Анастасия Дыжина, в четверг, третьего ноября с 12.00 до 23.00 в музее пройдут тематические экскурсии, перфомансы, мастер-классы, спектакли и другие художественные акции. События развернутся на двух территориях музея: на площади Революции, 1 и на улице Труда 92 а. Обе музейные площадки гости смогут посетить по единому входному билету стоимостью 100 рублей,  который можно будет приобрести на любой из касс. Дополнительной платы потребует только просмотр спектакля «ПортретПитерПробки», но в связи с акцией цена на него в этот день будет снижена до 200 рублей.

Программу откроет творческая встреча с современным художником Викторией Питиримовой, лауреатом многочисленных престижных артистических форумов и биеннале. Затем гости музея увидят танцевальный номер от коллектива современного танца Deep Vision. Коллектив известен в России и за рубежом, является победителем и призером многочисленных конкурсов и фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней. Завершит вечер спектакль по мотивам повести Николая Гоголя «ПортретПитерПробки» - история о художнике, воссозданная при помощи средств дополненной реальности. Изюминкой «Ночи искусств»  станут театральные перфомансы от молодых челябинских музыкантов, которые будут удивлять гостей на протяжении всего вечера. 

Программу дня в картинной галерее откроет экскурсия-променад «Александр Дейнека в Челябинске». Вместе с экскурсоводом гости посетят Академический театр оперы и балета имени Михаила Глинки, где смогут посмотреть росписи выдающегося советского художника. На экскурсии «Музейный детектив. Тайны портрета», которая пройдет в экспозиции русского классического искусства, развернется настоящее музейное расследование, а на выставке «Камень у воды» посетители прослушают экскурсию о жизни и творчестве выдающегося художника Василия Дьякова. В течение вечера будет звучать живая музыка в исполнении квартета флейтисток. Каждый сможет попробовать себя в качестве художника и даже увидеть своими глазами загадочный, всегда скрытый от посторонних глаз процесс реставрации картины из запасников музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Музей изобразительных искусств