Яндекс.Метрика

Челябинский институт музыки на пороге больших перемен

Фото Челябинский институт музыки на пороге больших перемен

Совместно с институтом конференцию проводит министерство культуры Челябинской области. Посвящена она 75-летию Челябинского музыкального техникума – училища – института музыки имени Чайковского. Именно по этим ступеням поднимался один из ведущих и старейших творческих вузов Челябинска за свою долгую и непростую историю.

И сегодня институт-юбиляр вновь на пороге больших преобразований - решением правительства Челябинской области от 27 октября 2010 года он реорганизован в многоуровневый и многоотраслевой образовательный комплекс под названием «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского». В результате реорганизации к институту будут присоединены два средних учебных заведения Челябинска - художественное училище и колледж культуры. Создание в областном центре такого комплекса позволит существенно расширить спектр подготовки специалистов в области искусства, открыть новые специальности высшего и среднего профессионального образования по профилю изобразительного искусства и социально-культурной деятельности, что обеспечит расширение рынка образовательных услуг в Челябинской области и повышение качества художественного образования.

Вопросы предстоящей реорганизации вуза-комплекса будут освещены на конференции в докладе ректора Челябинского института музыки доктора педагогических наук профессора Павла Ивановича Костенка.

Также в программе конференции - обсуждение актуальных вопросов развития музыкальной культуры, искусства и образования в современной России.

В работе конференции принимают участие специалисты министерства культуры области, руководители и преподаватели вузов России и Уральского региона, учреждений среднего профессионального образования и дополнительного художественного образования детей.

Конференция начнёт работу в 11-00 часов в Большом зале института музыки .

Комментарии 0