Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинский ТЮЗ едет на гастроли в Нагайбакский район

Фото Челябинский ТЮЗ едет на гастроли в Нагайбакский район

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, главной целью нововведения является активизация гастрольной деятельности в отдаленных районах Южного Урала, жителям которых проблематично выбраться в областной центр, чтобы посмотреть спектакль или послушать концерт. Подобная задача была обозначена президентом России Дмитрием Медведевым на его встрече с деятелями театрального искусства страны осенью 2010 года. «Театрально-концертный зал» вошел в перечень мероприятий, на которые, по распоряжению губернатора, выделены дополнительные средства.

Первым принимал у себя челябинских артистов 29 апреля город Коркино. На очереди – Нагайбакский район, где пройдут две постановки театра юных зрителей. 26 мая, в доме культуры села Остроленка покажут пьесу-сказку «Плуфт или маленький призрак» для детей, а вечером в районном доме культуры Фершампенуаза – ретро-комедию по водевилям Чехова «Хотите быть моей женой» для взрослых.

«Мы ждем от нагайбакских зрителей полного аншлага, – поделилась своими ожиданиями от проекта директор ТЮЗа Роза Наумова. – Надеемся наладить тесное культурное сотрудничество, нам импонирует заинтересованность руководства района в развитии этих связей. Ведь цели у проекта благие: дать возможность жителям села не просто прикоснуться к культуре, а пообщаться с ней вживую: предоставить зрителям выбор тех или иных жанров в искусстве, показать многообразие его форм, дарить эстетическое удовольствие».

Между тем в районном Доме культуры идет активная подготовка к приезду артистов. В зрительном зале оборудуют долгожданное для многих освещение сцены. Световая аппаратура – боковые прожекторы и освещение над сценой - прибыла из Москвы. В эти дни специалисты из Магнитогорска монтируют новое оборудование.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев