Яндекс.Метрика
  • Культура

Дмитрий Пучков презентовал в Челябинске триллер

Фото Дмитрий Пучков презентовал в Челябинске триллер

Знаменитый Гоблин специально приехал в Челябинск чтобы порадовать своих поклонников своей очередной работой. Конечно, фильм можно увидеть в любой другой день, фильм вышел в общероссийский прокат, но насколько качественно будет сделан перевод – вопрос.

«Хочешь сделать как следует – сделай сам», – считает Дмитрий. Так его хобби превратилось в работу. Он выбирает интересные фильмы и делает правильный перевод и ездит с «гастролями» по городам. Конечно, это непросто, ведь переводчик должен не только адаптировать лексику, но максимально передать смысл сказанного на языке оригинала. И синхронистам приходится очень нелегко.

Синхронный перевод имеет ряд недостатков, чтобы зрителям было комфортно, Гоблин делает предварительный перевод, а во время сеанса умело его зачитывает. Но это тоже искусство. Недаром после сеансов в Челябинске звучали аплодисменты, а в фойе выстраивалась очередь за автографами.

Фильм «Убийца внутри меня» для своей очередной работы Дмитрий выбрал не случайно, ему это интересно ведь он бывший оперуполномоченный. Да и вообще, есть о чем подумать, отметил переводчик, это повесть о приличных с виду людях.

В фильме нет ругательств, однако для просмотра детям и особо впечатлительным людям он не рекомендуется, поскольку содержит несколько сцен серьезного физического насилия.

Режиссер Майкл Уинтерботтом снял кинокартину «Убийца внутри меня» по одноименному произведению Джима Томпсона. Действие происходит в маленьком техасском городке. Помощник шерифа Лу Форд – неторопливый, дружелюбный и даже обаятельный, скрывает внутри себя совсем другую личность – неумолимого душегуба, который убивает так же легко, как раскуривает сигару. И всю свою историю он словно сам себе и рассказывает, с интересом наблюдая, сумеют ли его коллеги найти истинного преступника. И будет ли, наконец, остановлен Лу на дороге зла? Дороге, которую он не выбирал…

Главные роли в фильме исполняют Кейси Аффлек, Кейт Хадсон и Джессика Альба.

Комментарии 0