Яндекс.Метрика
  • Культура

Фестиваль моды «Платье города-2011» подарит множество сюрпризов

Фото Фестиваль моды «Платье города-2011» подарит множество сюрпризов

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» директор фестиваля Светлана Клименко, в прошлом году дизайнеры воспевали Францию, а в этом году темой фестиваля стала Италия. По традиции, конкурс проходит в несколько этапов, на первом – эскизном было заявлено более сотни человек, в финале будут представлены работы только 40-ка художников, всего будет 29 конкурсных выходов. Среди финалистов этого года 17 дизайнеров участвуют не в первый раз. А кроме того победители прошлых сезонов шьют одежду для vip-персон.

В этом году в вип-дефиле участвуют 13 известных челябинцев, в их числе заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин, начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев, директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев.

Всего в фестивале примут участие около ста взрослых моделей и почти столько же детей. Они представят работы участников в четырех номинациях: единичное изделие, городское, нарядное и детское платья.

Ноу-хау 12-го фестиваля «Платье города» - количество награжденных, таким образом подарки получат не только победители, но и постоянные участники, 17 спецпризов учреждает «Л'Этуаль».

Но перед тем как будут объявлены победители, пройдет внеконкурсный показ от магазина итальянского белья «Инканто», «Original marines», коллекции Киры Пластининой «Kira Plastinina for Lindsay Lohan» в рамках сезона весна-лето 2011, а завершится шоу демонстрацией весеннее-летней коллекции от Сергея Сысоева.

Кроме того, кого-то из зрителей ждет сюрприз от театра оперы и балета: в некоторых пакетах с рекламной продукцией их будет ждать приглашение на спектакли гастролеров - труппы балета Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, которая выступит в Челябинске 14 и 15 марта.

Финал 12-го фестиваля моды «Платье города-2011» состоится 12 марта в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Платье города