Исторический музей приглашает челябинцев отметить День города в фольклорном стиле 18+
В День города, десятого сентября, Государственный исторический музей Южного Урала обещает жителям Челябинска яркие фольклорные выступления.
Традиционная культура местного края раскроется в двух спектаклях народного театра, презентации реплик костюмов казаков и концерте, на котором прозвучит музыка народов, живущих на территории Челябинской области.
В 16 часов на летней эстраде музея выступят народный традиционный театр Петрушки и фольклорные коллективы из Челябинска и области.
Затем, в 17 часов 30 минут, в Доме Покровского откроется интерактивная площадка «Стоит казачка у ворот»: лекция-показ традиционного костюма казаков Южного Урала. Желающие смогут примерить реплики традиционных русских костюмов и сфотографироваться в них.
В 18 часов 30 минут на летней эстраде состоится концерт традиционной музыки народов Урала с краткими пояснениями об особенностях музыкальной культуры края.
Летняя эстрада и Дом Покровского находятся рядом с восточной башней Исторического музея Южного Урала - на Труда, 98.
Вход со стороны улицы Кирова.
-
Елена Гагарина подарила Челябинску «Небесную лазурь»23 сентября 2026, 11:58
-
«Русская солонка: королева стола»: выставка открылась в Государственном историческом музее Южного Урала21 сентября 2026, 12:24
-
«Небесная лазурь»: в Музей Южного Урала привезли экспонаты из Московского Кремля15 сентября 2026, 14:41
-
На крыше музея в Челябинске пройдёт благотворительный вечер студотрядов01 сентября 2026, 18:17
-
Что скрывал Миасс? На дне реки в Челябинске нашли немецкую каску и старинный горшок15 июля 2026, 19:01