Яндекс.Метрика

Коркинская библиотека отмечает 75-летие

Фото Коркинская библиотека отмечает 75-летие

На улице Ленина, где расположена библиотека, еще до начала торжества царило оживление: прохожие с интересом рассматривали стенды «Библиотека 21 века», «Аптека для души» и соответственно оформленные выставки книг.

Любой желающий горожанин мог написать свои пожелания сотрудникам библиотеки и взять с выставки понравившуюся книгу, которая записывалась на абонемент. А в это время на площадке по соседству работники детской библиотеки организовали настоящий праздник для воспитанников детских садов и первоклассников, которые с восторгом угадывали героев детских книг и сказок, танцевали, общались с Золушкой, Буратино, Бабой Ягой и другими книжными героями. Больше всех «зажигала» Баба Яга – заведующая детской библиотекой Светлана Рингельман.

Торжественную часть открыл глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко, который отметил труд не только сотрудников центральной библиотеки, но и работу библиотекарей ее филиалов, школ, училищ, техникумов, детского дома и вручил им награды.

Также на празднике свои награды библиотекарям вручили глава Коркинского городского поселения Виктор Кунгин, заместитель главы района Марина Поддубная, начальник отдела культуры Коркино Татьяна Крымская.

С ответным словом перед собравшимися выступила директор муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система Коркинского муниципального района» Людмила Рогалева, которая поблагодарила местные власти за поздравления.

Работников библиотеки поздравили студенты и преподаватели Коркинского горно-строительного техникума (КГСТ), отметив важную роль многолетнего плодотворного сотрудничества.

Получили свои награды и самые активные читатели коркинской межпоселенческой библиотеки.

В заключение торжества все желающие могли принять участие в конкурсах, викторинах, тестированиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко