Яндекс.Метрика

Кролик Эдвард из Челябинска продолжает свое путешествие

Фото Кролик Эдвард из Челябинска продолжает свое путешествие

После недавнего участия на фестивалях Ярославля и Алматы актеры театра снова собирают чемоданы. На этот раз их путь лежит в Пермский край, где с 27 по 2 декабря в Лысьве и Березниках пройдет первый «Фестиваль театра для детей», на который соберутся театры из разных городов России - Самары, Перми, Новокуйбышевска, Москвы, Екатеринбурга, Мариинска, Челябинска и Лысьвы. Они покажут свои лучшие спектакли, а зрители и актеры станут участниками творческих встреч, открытых уроков и мастер-классов.

В программе фестиваля — четырнадцать очень разных спектаклей: от детского спектакля на серьезные темы «Привет, Рэй!», поставленного в Самарском ТЮЗе режиссером Анатолием Праудиным и «эскизов жизни», написанных Ярославой Пулинович по мотивам трилогии Льва Толстого «Отрочество» в Пермском ТЮЗе ( режиссер Владимир Гурфинкель), до детектива-балета «Шерлок Холмс» в хореографии Елены Богданович в Московском музыкальном театре имени Натальи Сац. Также в афише есть постановки для более взрослой публики: «Горе от ума» Лысьвенского театра драмы им. А. Савина, «Песня о купце Калашникове» Екатеринбургского ТЮЗа, «Шинель» Пермского театра кукол. Выпускники театрального отделения детской музыкальной школы Лысьвы покажут «Вестсайдскую историю».

 Челябинские кукольники представят фестивальной публике 2 декабря «Удивительное путешествие кролика Эдварда» - сентиментальную сказку, поставленную главным режиссером театра Александром Бороком по одноименной повести американской писательницы Кейт ДиКамилло. Спектакль был удостоен Гран-при Челябинского областного театрального фестиваля «Сцена», а чуть позже главной театральной премии России «Золотая маска».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол