Яндекс.Метрика
  • Культура

Маленькие читатели Магнитогорска и Гомеля наводят мосты

Фото Маленькие читатели Магнитогорска и Гомеля наводят мосты
Валерий Иванов

В Челябинской области центральная детская библиотека имени Кондратковской решила напомнить о событии трехгодичной давности (в 2015 году у города металлургов появился побратим – белорусский Гомель) и организовала международный проект «Давайте дружить литературами».

В друзьях у магнитогорского храма знаний – одна из гомельских библиотек. Читатели-третьеклассники из двух государств уже второй раз встретятся онлайн. Телемост состоится 17 октября.

На встречу с ребятами придет победительница крупнейшего российского конкурса в области детской и юношеской литературы «Новая детская книга 2018 года» Елена Бодрова. Писатель из Магнитогорска получила специальный приз в номинации «Для тех, кому за шесть» и стала лучшей в номинации «Выбор библиотек» за книгу «Белая».

Со стороны Гомеля выступит детский писатель Беларуси и расскажет о своем творчестве, сообщает газета «Магнитогорский металл».

У читателей городов-побратимов будет возможность виртуально пообщаться с детским писателем, задать вопросы и даже увидеть отрывок мультфильма, музыку к которому написала Бодрова.   

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека