Яндекс.Метрика

Международный джазовый фестиваль в Челябинске откроют юные музыканты

Фото Международный джазовый фестиваль в Челябинске откроют юные музыканты

Ребята выступят 8 июня на открытой сценической площадке на пешеходной части улицы Кирова у Главпочтамта. Начало концерта в 12 часов, вход свободный.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в этом году джаз-фестиваль «Какой удивительный мир!» по обыкновению продлится два дня – 8 и 9 июня – и займет несколько концертных площадок.

Каждый день фестиваля имеет свою уникальную программу. 8 июня в 17 часов на основной сцене фестиваля, в Театре оперы и балета состоится концерт известных челябинских джазовых музыкантов и звездных гостей форума. В программе участвуют: Народный артист России Давид Голощекин (Санкт-Петербург), Камерный оркестр «Классикуа», «Уральский диксиленд», латино-бэнд «Шико», ансамбль «L-BAND» Георгия АНОХИНА, дуэт гитаристов: Гасан Багиров (Санкт-Петербург) – Валерий Сундарев (Челябинск), певица Ирина Остин и джазовый квартет (Уфа-Екатеринбург), и многие другие.

9 июня в 12 часов фестивальная программа продолжится Стрит-парадом – масштабным шествием джазменов по пешеходной части улице Кирова. В 13 часов на Кировке на Большой сцене около Театра оперы и балета и Малой сцене около Главпочтамта начнутся концерты джазовых коллективов из Челябинска, Челябинской области, Москвы и других городов России.

В 17 часов на основной сцене фестиваля - в Театре оперы и балета – состоится гала-концерт участников фестиваля, сообщают организаторы. Зрители смогут увидеть выступления Квартета народного артиста России Давида Голощекина, Биг-бэнда под управлением заслуженного артиста России Станислава Бережнова, певицы Ольги Головиной, джазовое трио Дениса Галушко (Екатеринбург), джазовый квинтет Валерия Сундарева и Льва Орлова (Челябинск – Санкт-Петербург), ансамбль «MOSCOW RAGTIME BAND» (Москва), Antti SARPILA (Финляндия), «Тромбон-шоу» Максима Пиганова (Москва).

Комментарии 0
    Новости по теме Джазовый фестиваль