Михаил Юревич поздравил семью Калининых с титулом «Самая поющая семья России»
«Любая популяризация Челябинской области, Челябинска нам в плюс. Очень приятно, что семья из нашего города выиграла конкурс. Очень рад за вашу семью – талантливый отец, двое детей занимаются в наших школах искусств», – отметил Михаил Юревич.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, талантливая семья сыграла и спела для главы региона несколько композиций. Отец семейства рассказал губернатору, что они часто выступают в музыкальной школе на различных концертах, не раз становились лауреатами, из последних побед – первое место в городском конкурсе «Поющие дворы».
«Втроем мы выступаем уже лет пять. Участвовали эпизодически в различных конкурсах. Постепенно мы почувствовали, что у нас есть силы и нам очень нравится петь, поэтому, когда узнали о конкурсе «Наш выход», сразу решили попробовать свои силы. Нам понравилась идея, мы не ошиблись – там царила домашняя атмосфера», – рассказал Константин Калинин.
Участники встречи и педагоги детей обсудили систему художественного образования в Челябинской области. Губернатор отметил, что в регионе сильнейший коллектив педагогов, благодаря которому ребята достигают высоких результатов.
«Очень много проводится у нас творческих конкурсов – городских, областных, российских. В них участвуют не только профессиональные исполнители, но и любители. Очень часто из любителей мы получаем талантливых людей, которые дальше идут, к примеру, по музыкальной профессии, – подчеркнул глава региона. – Разговаривал с педагогами, которые давно работают и знают ситуацию по стране, говорят, что в Челябинской области – одна из самых лучших ситуаций в России. Входим в тройку – пятерку лидеров. Южный Урал выглядит достойно наравне с Москвой, Санкт-Петербургом. Это доказывают победы в разных конкурсах. Это полностью заслуга наших педагогов. Спасибо вам за воспитание детей, за развитие культуры и творчества в регионе».
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Валерий Юревич обратился к главе СКР по поводу изъятия у его семьи активов «Макфы»04 июня 2024, 02:06
-
Суд Челябинская начал рассмотрение по существу дела по иску Генпрокуратуры к «Макфе»07 мая 2024, 09:10
-
Малахов рассказал подробности об экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче15 апреля 2024, 13:37
-
Суд начал рассмотрение иска Генпрокуратуры к «Макфе» в закрытом режиме09 апреля 2024, 21:19
-
По решению суда арестованы счета и активы Юревича, Белоусова и их родственников01 апреля 2024, 14:01