Яндекс.Метрика
  • Культура

Михаил Юревич презентует Челябинску новый рояль

Фото Михаил Юревич презентует Челябинску новый рояль

«Главным итогом встречи художественного руководителя фестиваля и губернатора стало решение купить для города новый концертный рояль», - озвучил под гром аплодисментов радостную новость вице-губернатор Вадим Евдокимов. «Думаю, для такой филармонии, как ваша, иметь новый Steinway просто необходимо. Я знаю, что у вас происходит много изменений, строится новый концертный зал, культурная жизнь бурлит, это радует», - отметил Денис Мацуев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного министерства культуры, в афишу фестиваля в Челябинске вошло пять концертов. Мероприятия состоялись и в других городах области - Миассе, Копейске, Троицке, Коркино, Магнитогорске.

Фестиваль Дениса Мацуева прошел при поддержке губернатора Челябинской области и министерства культуры. Его оценивают, как знаковое событие не только для Южного Урала. Особую значимость и уникальность этому фестивалю придают его причастность к Культурной Олимпиаде «Сочи-2014».

«Демонстрация силы таланта» – так со слов Святослава Бэлзы можно охарактеризовать весь фестиваль. На закрытии фестиваля джаз объединился с классикой – в одном концерте на сцену вышли как классические исполнители – Денис Мацуев, Борислав Струлев, Айдар Гайнуллин, так и признанные джазмены – Аркадий Шилклопер, Дмитрий Севастьянов, Андрей Иванов.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов