Яндекс.Метрика
  • Культура

На концертной сцене Челябинска прописалась «Кировка»

Фото На концертной сцене Челябинска прописалась «Кировка»

Сдача спектакля и премьера состоялись под занавес прошедшего сезона, так что не все желающие смогли его увидеть. И вот теперь два вечера подряд зрителей ожидает россыпь ярких музыкальных хитов, оригинальный сюжет, колоритные танцевальные номера. В «Кировке» участвуют солисты филармонии и молодые вокалисты, прошедшие специальный кастинг.
Новый проект— это красочный миф о поиске настоящей любви и о способности жертвовать, о нас, горожанах, о тех, кого мы ежедневно встречаем на своём пути. Известная каждому челябинцу и самая популярная у них пешеходная улица откроет им свои тайны и чудеса. Оказывается, ежегодно на час скульптуры на Кировке могут оживать. По закоулкам ночного здания «Бизнес-сити» бродят призраки деловых людей. Уличным музыкантам ведомы секреты, а нищие во главе со своим бронзовым двойником… великолепно танцуют степ!
А еще на Кировке есть таинственный и могущественный незнакомец… Над первым мюзиклом на тему Челябинска работала талантливая сборная челябинских авторов – поэт и драматург Константин Рубинский ( автор либретто), режиссёр Олег Хапов, композитор Владимир Ошеров, художник Елена Хохлович, хореографы Алексей Разин и Светлана Лукина, режиссёр видеоряда Антон Корнев.
«Кировка» - первый авторский мюзикл Челябинского концертного объединения, который продолжает цикл его сценических проектов, успешно начатый «Аркаимом» и «Тайной скрипичного ключа». Оба музыкальных спектакля стали лауреатами областного театрального фестиваля «Сцена».
Начало спектакля в 18-30.
Людмила Фёдорова

Комментарии 0