Яндекс.Метрика
  • Культура

Новогодний фейерверк концертного объединения Челябинска

Фото Новогодний фейерверк концертного объединения Челябинска

Открывает его в Зале камерной и органной музыки Рождественский концерт уникального дуэта – известного челябинского органиста народного артиста России Владимира Хомякова и обладателя редкого голоса – контратенора ведущего солиста Челябинского оперного театра лауреата международных конкурсов Артёма Крутько.

Каждое совместное выступление Владимира Хомякова и Артема Крутько — незабываемое событие. Их первая встреча состоялась на одном из концертов фестиваля "Ирина Архипова представляет". Голос Артема Крутько произвел большое впечатление на челябинского органиста, который и предложил молодому вокалисту совместный концерт. Так началось их плодотворное сотворчество. Программа дуэта оказалась настолько яркой, что генеральный директор ЧКО Алексей Пелымский взял на себя функции организатора записи нового диска. В результате появился альбом под названием «С душою для вас».

Контратенор и орган - сочетание возвышенно красивое и гармоничное. Подобный эксперимент едва ли не первый на российской музыкальной сцене. Владимир Хомяков отмечает: "Записи контратенора с органом я не знаю. Скорее всего, мы в этом смысле впереди планеты всей".В программе их сегодняшнего выступления – произведения Баха, Генделя, Вивальди, Глюка. Начало концерта в 18-30.

Завтра, 25 декабря, цикл рождественских и новогодних мероприятий ЧКО продолжит в Зале имени Сергея Прокофьева сказка для детворы «Спящая красавица». Она будет идти по 6 января. А на афише органного зала с 28 декабря по 4 января- музыкальная сказка «Приключения хрустальных колокольчиков».

Комментарии 0