Яндекс.Метрика

Новый сезон Челябинского театра кукол откроет «Годунов»

Фото Новый сезон Челябинского театра кукол откроет «Годунов»

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского откроет новый сезон второго сентября премьерным спектаклем «Годунов» по произведению А.С. Пушкина.

«Рабоцарь», «Игра в тычку», «Самарянка» – так называются три из восемнадцати картин истории царствования Бориса Годунова. – рассказала агентству «Урал-пресс-информ» завлит театра Светлана Кондюрина. - В пьесе Пушкина антагонисты не встречаются на сцене, что позволило сыграть две главные роли – Годунова и Димитрия - одному актёру. Эта возможность обостряет конфликт избранного и истинного правителя. Почему избранный не может быть истинным. Народу остаётся, согласно знаменитой ремарке, только безмолвствовать. На протяжении действия пустое пространство заполняют многочисленные головы, и не всем из них дано право голоса. Они лишь масса для манипуляции, а манипуляция, помимо прочего, – ещё и способ работы актёра с куклой».

Жанр спектакля – комедия о настоящей беде. Спектакль адресован зрителям с16 лет. Режиссер постановки Александр Янушкевич. Художник Татьяна Нерсисян. Композитор Андрей Евдокимов. Хореограф Александр Козин.

В ролях Бориса Годунова и Димитрия Александр Малышев. В спектакле заняты артисты Елена Блажеева, Елизавета Борок, Арина Згурская, Андрей Дрыгин, Василий Лаврентьев, Антон Ничеухин, Виталий Пилипенко, Фёдор Псарёв и Артем Чистяков.

Премьерные показы спектакля состоятся 2, 3, 4, 8 и 9 сентября.

Билеты на него можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте театра. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол