Яндекс.Метрика

Новый взгляд на родной город: в Челябинске объявлен конкурс фотографий

Фото Новый взгляд на родной город: в Челябинске объявлен конкурс фотографий

Организаторы рассчитывают, что в конкурсе примут участие как профессионалы, так и любители, увлеченные волшебным миром фотографии. Жителям Челябинска представится возможность по-новому взглянуть на ставшие уже привычными городские места, выразить свой творческий взгляд через фотоискусство.

Инициаторами проведения фотоконкурса выступают управление культуры администрации Челябинска, информационно-аналитический центр, фотошкола «Шрайбикус», сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры. 

Открытой площадкой для развития конкурса станет официальный сайт в Интернете - www.vkadre74.ru. Здесь все желающие смогут зарегистрироваться и разместить свои фотоработы. Также данный ресурс будет использоваться как площадка для виртуальной экспозиции всех присланных на конкурс работ.

Фотоконкурс будет проводиться в пять этапов, следующих поочередно. Тема каждого нового этапа будет объявляться организаторами в первый день его начала, что позволит сохранить интригу на протяжении всего проекта. Специальной номинацией конкурса станет тема, посвященная чемпионату Европы по дзюдо-2012. Жители и гости города смогут зафиксировать самые интересные моменты, связанные как с подготовкой, так и проведением этого серьезного турнира.

Итоги конкурса «В кадре 74» подведут в сентябре 2012 года, в канун Дня города. Сто лучших конкурсных работ войдут в мобильную фотовыставку, которую можно будет увидеть на различных городских площадках.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме фотоконкурсы