Яндекс.Метрика

«Омнибус» подвел итоги детско-юношеского конкурса «Я люблю театр»

Фото «Омнибус» подвел итоги детско-юношеского конкурса «Я люблю театр»
Владимир Накоряков

В Златоустовском театре «Омнибусе» (Челябинская область) подведены  итоги традиционного детско-юношеского театрального конкурса «Я люблю театр!» Как рассказала нашему корреспонденту заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова,   этот конкурс прошел уже в 13-й раз и впервые вышел на областной уровень. Финансовую поддержку  творческому состязанию молодых талантов оказало министерство культуры Челябинской области.

Основными участниками Первого областного конкурса стали златоустовцы. В этот раз к ним присоединились  ученики школы № 16 Миасса. Всего в конкурсе участвовало 350 человек из 29 учреждений

образования и культуры, среди которых - школы,  училище, детский сад, библиотека, Дом детского творчества, Дворец культуры «Булат».

Свой творческий потенциал  юные участники конкурса раскрывали в номинациях - литературное творчество и актерское мастерство. А педагоги пополнили новыми   творческими работами «Банк педагогических идей».

Состязание было интересным, содержательным и многожанровым.

В театральных миниатюрах и художественном чтении юных артистов  раскрывались темы 350-летия Петра Великого, любви к Родине и родной природе и тема театра, которой были посвящены отзывы и рецензии начинающих критиков.  

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса  состоялось награждение победителей и были показаны самые яркие номера. Возраст их исполнителей – от воспитанников  детского сада до студентов и педагогов. Название конкурса как нельзя лучше отражает и настроение, и отношение ребят и их наставников к театральному искусству, к родному театру. Для них и для зрителей  это праздник, которого они ежегодно и с нетерпением ждут.

И коллектив «Омнибуса» вновь постарался, чтобы  он прошёл ярко и незабываемо.

Самыми театральными учебными заведениями, воспитанники которых посетили большее количество спектаклей, участвовали в мероприятиях театра и творческом конкурсе, были признаны школы № № 8, 10, 45, 90, школа Миасса №16 и Златоустовский техникум технологий и экономики. Все они получили традиционный приз «Омнибуса» – статуэтку театрального кота, персонажа театрального урока-спектакля «Приглашение в театр».

Всех победителей, занявших по разным номинациям первые три места можно увидеть на сайте театра «Омнибус» в разделе «Творческие проекты». Там же размещены и работы педагогов в номинации «Банк педагогических идей».

Стоит напомнить, что конкурс «Я люблю театр» является частью цикла программ «Омнибуса», направленных на воспитание юного зрителя, куда входят «Театральные уроки-спектакли для школьников» и «Приглашение в мир сказки» для самых маленьких зрителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоустовский драматический театр Омнибус