Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский «Наш дом» расскажет о любви без слов

Фото Озёрский «Наш дом» расскажет о любви без слов

В этот день их ждёт  уникальная премьера.  "Подобного спектакля за всю  историю «Нашего дома» в его репертуаре не было. Спектакль  «Любовь живёт рядом», репетиции которого завершаются,   - без слов. Да и так ли они нужны, если речь идет о любви. Языком музыки и танца, пластики и света, жеста, клоунады, эксцентрики рассказывают артисты эту историю. Он – странный парень, который зачем-то бесконечно стучит молотком.  Она –художница, которой для вдохновения нужны тишина и покой. Между ними стена. Они живут рядом, но это соседство их явно не радует", - рассказала заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова: 

Случайная встреча на улице дарит им не только радость общения, но и пробуждает друг к другу интерес, который обещает перейти в более глубокое чувство…Но дома этот вечный раздражающий стук…

Постановка, художественное и музыкальное оформление  нового спектакля принадлежат  режиссёру  Владимиру Гранову, которого   озёрские театралы запомнили  по спектаклю «Ревизор».  Предстоящая премьера «Любовь живет рядом» – результат его многолетних творческих поисков и экспериментов в области пластического театра. Владимир Гранов – опытный педагог по сценическому движению и пластике. Он  преподавал в Школе Высшего Профессионального Театра французского города Лимож, в  Академии Театра Венеции. В его творческом багаже более 60 работ (пластическое решение спектакля), а также авторские постановки в России, Израиле, Германии, Франции, Италии, Румынии и др. В Озерск режиссёр приехал из Лиона, где живет и работает  последние несколько лет.

Роли влюбленных в его новом спектакле  исполнят Кристина Прислонова и Андрей Сюськин. Андрей известен поклонникам «Нашего дома» по спектаклям «Женитьба Фигаро», где актер исполнил заглавную роль, «Сирано де Бержерак» (красавец Кристиан), «Ханума» (юный князь Коте Пантиашвили) и многим другим. Кристина Прислонова, для которой прошлый сезон стал первым в ее актерской профессии, в мае этого года по итогам театрального конкурса Росатома была удостоена диплома за «Лучшую женскую роль» (роль Оксаны в спектакле «Убийца»).

В других ролях заняты - Юлия Баканова, Ксения Зимбель, Михаил Комарицких, Сергей Ахлюстин, Владимир Путятин, Никита Золин, Андрей Иодловский, Евгений Гуралевич, Анна Зотеева, Геннадий Зимбель. 

Предстоящая премьера  - не единственная в новом сезоне. Параллельно идут репетиции еще трех спектаклей  и подготовка к фестивалю «Ночь в театре».

Комментарии 0