Яндекс.Метрика
  • Культура

Пернатые певцы мира приземлились в Челябинске

Фото Пернатые певцы мира приземлились в Челябинске

Белоснежный попугай с оранжевым хохолком по кличке Триша – достаточно редкий подвид малого желтохохлого какаду. Птица обитает на одном из островов Индонезии. На выставку в Челябинск Триша приехал на поезде. Угадать его характер и любимые темы «бесед» с первого раза трудно. Для начала попугай проявил достаточно своенравный характер – и разобрал за ночь полклетки, пытаясь выйти погулять.

- Он с удовольствием общается, спокойно идет на руки, кладет голову на плечо, - рассказывает владелец птичьей коллекции Сергей Рында. – Конечно, после дороги он в шоковом состоянии, бубнит много, но непонятно. Привыкнет, успокоится – и начнет нормально разговаривать.

Попугай по кличке Кеша имеет челябинскую прописку. Он тоже любит поговорить, спросить «Как дела?», особенно если подойти поближе.

Напомню, что выставка расположена в Детском музее, на площадке с видом на набережную Миасса. В экспозиции «Пернатые певцы мира» представлено более 50 видов певчих и декоративных птиц. Среди них – самый крупный в мире попугай, китайский воробей-рисовка, синяя птица из Таиланда, а также соловьи, чижи, щеглы и дрозды.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки