Яндекс.Метрика

«Письмо с фронта» - посвящение «Малахита» и Сергея Зыкова Дню Победы

Фото «Письмо с фронта» - посвящение «Малахита» и Сергея Зыкова Дню Победы

В последний день месяца, 30 апреля, на сцену Концертного зала имени Сергея Прокофьева Челябинской филармонии выйдет «Малахит». Всегда долгожданный и самый популярный у южноуральцев музыкальный коллектив - Государственный русский народный оркестр под управлением народного артиста России, профессора Виктора Лебедева - представит своим поклонникам очередную уникальную премьеру. В самом её названии «Письмо с фронта» - посвящение самому памятному празднику россиян – Дню Великой Победы.

А уникальность проекта – в совместном творчестве оркестра с известным талантливым певцом из Санкт - Петербурга Сергеем Зыковым. Лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного конкурса русского романса «Романсиада» известен как обладатель прекрасного баритона, блистательный исполнитель романсов, военных, народных и казачьих песен. Своим голосом и невероятным обаянием Сергей Зыков сумел с первого знакомства покорить южноуральцев и стать другом «Малахита». Он не раз выступал в его программах, дважды открывал музыкальный сезон и даже считается талисманом оркестра. Их новая совместная премьера - это музыкально-литературная композиция «Письмо с фронта». На концерте прозвучат бесценные свидетельства истории войны - строки из солдатских писем, стихи о Великой Отечественной войне и песни, хорошо всем знакомые и почти забытые, искренние и задушевные.

Под аккомпанемент «Малахита» помимо таких популярных и любимых многими поколениями песен как «Смуглянка», «Случайный вальс», «Вечер на рейде», «Два друга», «Темная ночь» и других, Сергей исполнит песни, которые редко звучат на сцене: «Возле города Кронштадта», «Моряк на коне», «Марш 55-й армии», «Плохо варит котелок». Впервые челябинцы услышат и песню Б. Фомина на слова П. Германа «Письмо с фронта». Она и дала название предстоящей премьере, которая состоится 30 апреля в 18-00.

Комментарии 0