Яндекс.Метрика

«Солнечные дети» сыграют в Челябинске благотворительный спектакль

Фото «Солнечные дети» сыграют в Челябинске благотворительный спектакль

Яркие костюмы, динамичное действие в сопровождении  музыки из   кинофильмов  «Мимино» и «Стиляги»  позволят зрителям совершенно забыть  о том, что юные актеры - дети с  ограниченными  возможностями здоровья.  По сути,  спектакль стал продолжением проекта «Обычная жизнь необычных детей», который весь прошлый год радовал и удивлял челябинцев.

«Мы надеемся, что подобные события в культурной жизни Челябинска позволят постепенно  сделать отношение  к нашим детям и их родителям теплее, - отметила Елена Жернова, директор детского центра «Звездный дождь», на площадке которого идут репетиции.-   Посмотрите, сколько известных примеров, что на Западе люди с синдромом Дауна – успешные олимпийские чемпионы и талантливые актеры, они получают образование и создают счастливые семьи. И это не  чудо, а просто   отношение общества, которое  принимает их и дает возможность развивать таланты. Мы этому пока только учимся».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, репетиции спектакля идут каждый день, в них задействовано 15 детей и подростков в возрасте от 2 до 16 лет.   Помощь  в подготовке театрального действия, костюмов и реквизита  оказывают родители и друзья юных актеров.  Поддержку организаторам оказали уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, министерство культуры Челябинской области и Благотворительный фонд «Родная». 

Премьера спектакля состоится на площадке Театра Кукол им. Вольховского.

 

Начало в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды