Яндекс.Метрика

Стартовал второй фестиваль анимации «Пингвин Flash 2007»

Фото Стартовал второй фестиваль анимации «Пингвин Flash 2007»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организатор фестиваля, генеральный директор некоммерческого партнерства «Волшебный мир» города Снежинска Челябинской области Валерий Зырянов, на суд жюри и публики представлена программа из двух показов по 60 минут. Первый – «Пингвин flash Королевский» – это работы взрослых авторов, второй – «Пингвин flash и Пингвинята» – включает в себя 35 минут детских работ и 25 минут – взрослых.
Также запланирован спецпоказ для спонсоров фестиваля - информационная программа (11 работ) и ретроспективная, в которую вошли самые интересные мультфильмы прошлого фестиваля.
Первого ноября на церемонии закрытия будут названы победители второго фестиваля анимации «Пингвин Flash». Жюри, в составе которого профессиональные мультипликаторы, такие как Михаил Алдашин, Александр Колесник, Павел Генендер, Павел Мунтян назовут лучшую детскую работу и лучшую работу взрослого автора, а также наградят художников-аниматоров за лучший веселый (добрые и смешные), страшный (страшилки и ужастики), драматический фильм и лучший сериал фестиваля.
Победители получат дипломы и призы - графический планшет «Wacom Intuos3» размера А4 и А5 с беспроводным пером. Стоимость таких подарков не меньше 10-ти тысяч рублей.
Абсолютный победитель получит главный приз – две тысячи долларов.
Начало сеансов ежедневно в 11-00 часов и в 12-20, первого ноября начало сеансов в 10-50 и 14-00 часов. Для того чтобы попасть на показы фестивальных работ в кинотеатре «Формула кино Европа» нужно воспользоваться одним из трех способов бронирования, указанных на сайте http://www.formulakino.ru/bron. Билеты продаваться не будут.
Генеральный спонсор фестиваля -- ОАО «Росинтер ресторантс холдинг».

Комментарии 0