Яндекс.Метрика
  • Культура

Студия «Манекен» покажет «ЛБВЬ» в Латвии

Фото Студия «Манекен» покажет «ЛБВЬ» в Латвии

 

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, на театральный форум съедутся коллективы из Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии и России. Свои работы привезут театральные труппы из Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Гатчины, Тарту, студенты из Минска и Тулы. В общей сложности  зрителям предстоит посмотреть 14 спектаклей.

В российскую театральную команду попала и студия Южно-Уральского университета «Манекен». Студийцы уже второй раз отправились на Talvils, в 2006-м они показывали свой легендарный спектакль «Клиника». В этом году фестиваль посвящен 140-летию Валкского городского театра, по чьей инициативе он и проходит. Откроет мероприятие праздничный концерт, в этот же вечер публика увидит сразу две работы: «Скупой рыцарь» творческого проекта из Санкт-Петербурга и спектакль «Единочество» по текстам Гришковца, поставленный соседями из Латвии.

Показы пройдут сразу на нескольких площадках. Девятого июля вниманию российских и зарубежных коллег студия «Манекен» представит авторскую работу Натальи Широковой «ЛБВЬ», премьера которой состоялась в 2009 году. Своеобразная исповедь будущей матери-одиночки, мысли, чувства, страхи женщины, брошенной любимым, которая узнает в довершение, что беременна.

Действие складывается из эпизодов, скорее эмоциональных, нежели действенных, связанных между собой одной темой. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы доцента РАТИ, члена ассоциации каскадеров России Олега Снопкова. Запланировано и неофициальное общение за чашкой супа в окружении народных коллективов Валки, а также другие творческие мероприятия. Завершится фестиваль девятого июля.

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен