Яндекс.Метрика

Театр кукол Челябинска в майские дни исполнит «Полонез Огинского»

Фото Театр кукол Челябинска в майские дни исполнит «Полонез Огинского»

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского в майские праздники   представит зрителям премьеру. Спектакль «Полонез Огинского» по мотивам военной повести Константина Губаревича адресован детям с 12 лет и состоится 6 и 7 мая. В связи с ремонтом собственного здания театр обрёл новый адрес, поселившись во Дворце культуры ЧЭРЗ, на сцене которого и состоится премьера.

«Автор инсценировки и художник спектакля петербуржец Захар Давыдов давно хотел воплотить это произведение на сцене, - говорит заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина, - По его  признанию «Полонез Огинского» - это не только история про подвиг ребенка, но и про творчество, искусство, которые дают силу жить в самые трагические моменты истории».

Артисты театра с энтузиазмом восприняли идею постановки спектакля. Она оказалась близка не только старшему поколению актеров, но и молодым исполнителям. С мелодией в душе, с натянутыми струнами скрипки и со слезами главный герой спектакля - мальчик по имени Василёк - пройдет длинный путь от начала войны до победы. На этом пути он встретит разных людей, столкнется с трудностями, трагедиями и радостями. А его верной спутницей и помощницей станет музыка.

Аранжировку знаменитого Полонеза Огинского, а также музыку к спектаклю написал московский композитор Андрей Занога. Режиссер спектакля – Александр Борок.

В спектакле «Полонез Огинского» заняты артисты Екатерина Асанкина, Николай Архипов, Наталья Балдина, Елена Блажеева, Арина Жарикова, Арина Згурская, Анатолий Пристай и Артем Чистяков.

Премьера состоится шестого мая в 17 часов и седьмого мая в 18 часов на сцене Дворца

культуры ЧЭРЗ по адресу переулок Островского, 8.

Афишу можно найти на сайте театра, а билеты приобрести в городских зрелищных кассах и в ДК ЧЭРЗ.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол