Яндекс.Метрика

«Томас» отметит день рождения в Челябинске

Фото  «Томас» отметит день рождения в Челябинске

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» арт-директор «Алиби» Анатолий Новоселов, в октябре запланирована серия концертов, под одним названием – «Рок в октябре». Откроет череду музыкальных встреч группа «Томас». Этой чести коллектив удостоился не только потому, что редко балует своим вниманием южноуральскую публику, но и потому что отмечает в этом году юбилей.

Кроме всего прочего, музыканты когда-то начинали свой творческий путь с площадки театра ЧТЗ. Вполне логично будет отпраздновать там же и 15-летие.

В качестве группы поддержки на сцене также появятся друзья «Томасов»: группа «Здесь и сейчас», в которой играет гитарист «Томас» Михаил Адимов и перспективный екатеринбургский «ART».

Группа Томас образовалась в октябре 1995 года в Челябинске. Отметившись в эфире радио «Maximum» и выступив на сцене МДМ по случаю презентации сборника новой гитарной музыки «2000% живой энергии» в октябре 1996 года, музыканты отправились в творческий отпуск. В декабре 1998 года первый релиз -альбом «Слезы Дьявола». Весной 2000 года песня «Немой эскиз» попадает в эфир радиостанции «Наше радио» и в сборник «Нашествие. Шаг 4», после чего группу приглашают выступить на фестивале «Нашествие» в Раменском. В 2001 участие в «Феллини-туре» и совместная работа с Ильей Кормильцевым над саундтреком к мистическому многосерийоному телевизионному художественному фильму «Тайный знак». 2002 год запись альбома «Командор» на российском отделении SonyMusic и совместные концерты с легендой британского рока Кеном Хенсли.К настоящему времени группа имеет в своем арсенале пять номерных альбомов и DVD-диск, выпущенный к 10-летию команды.

Начало концерта в 22 часа.

Комментарии 0