Яндекс.Метрика

Три южноуральских театра получат субсидии из федерального бюджета

Фото Три южноуральских театра получат субсидии из федерального бюджета

Челябинская область получит 11,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Выделенные средства направят на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с поддержкой творческой деятельности и укреплением материально-технической базы муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек.

Для справки:

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» был основан 27 января 1948 года. В настоящее время театр каждый сезон выпускает 7-8 премьер. В репертуаре cпектакли всех жанров и на все возраста.

Озерский театр кукол был основан в 1952 году. 4 сентября 1978 года состоялось открытие нового здания. За последние годы «Золотой петушок» почти полностью обновил свой репертуар спектаклями для детей и взрослых, разнообразными по жанрам и театральным формам.

Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» является старейшим театром на Южном Урале. В прошлом году он отпраздновал 95-летний юбилей. Здесь сложилась высокопрофессиональная творческая труппа, способная выпускать интересные многоплановые спектакли. В текущем репертуаре около 30 спектаклей на разновозрастную категорию.

Комментарии 0
    Новости по теме культура