Яндекс.Метрика
  • Культура

«Уральский диксиленд» - участник международного «Акваджаза»

Фото «Уральский диксиленд» - участник международного «Акваджаза»

Как сообщила пресс-секретарь Челябинского концертного объединения Александра Третьякова, участие в этом фестивале «Уральского диксиленда» стало возможным благодаря  поддержке правительства и министерства культуры области. Фестиваль откроется сегодня грандиозным джазовым парадом во главе с Игорем Бутманом и продлится по 4 августа. Завтра (2 августа) и в последний день фестиваля  в рамках "Акваджаз. Sochi Jazz Festival" на сцене Зимнего театра пройдут камерные концерты, а 3 августа в концертном зале "Фестивальный"  состоится большой гала-концерт "Игорь Бутман и будущее джаза", где на одной сцене соберутся признанные молодые феномены джаза, чтобы выступить в составе единой джазовой команды нового поколения.

Российский джаз на международном фестивале в этот раз   представляют  помимо «Уральского диксиленда» филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан, Сергей Коренев Project (Новороссийск), джазовый оркестр "Визит" (Набережные Челны), Биг-бэнд Сочи, Септет Адама Терацуяна (Ростов-на-Дону) и группа "ProJazz" Сергея Проня (Екатеринбург). В числе участников фестиваля также звезда телепроекта "Голос" Полина Зизак, известные трубачи, пианисты и саксофонисты.

Хедлайнерами «Акваджаза» станут музыканты из США - квинтет знаменитого тромбониста Дельфеайо Марсалиса и всемирно известная вокальная группа, обладатель сразу 10 премий Грэмми Take 6".

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Бурко