Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась выставка, созданная руками инвалидов

Фото В Челябинске открылась выставка, созданная руками инвалидов

На выставке будут представлены объемные картины, уникальные ковры, игрушки, предметы галантереи, быта и декора. Все работы сделаны вручную в техниках квиллинга и декупажа, батика и выжигания, войлоковаляния и вязания, бисероплетения, лепки и лоскутного шитья.

«Такое многообразие неслучайно – все работы объединены темой весны, буйством красок, пробуждением природы и творчества, – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов. – Особый интерес представляют объемные, вышитые лентой картины. Это очень интересная техника, когда в привычную вышивку крестиком вплетаются ленточные элементы – цветы. Выполнены они так искусно, что буквально «зацветают» на картине».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Центре народного творчества, открытием выставки является техника «йо-йо». Так называют вид лоскутного шитья с использованием круглых элементов, по форме напоминающих игрушку с одноименным названием. Бусы, выполненные в таком стиле, вполне могут украсить наряд любой современной девушки.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды