Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открывается необычная выставка рисунков

Фото В Челябинске открывается необычная выставка рисунков

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы центра современных искусств Лена Алмазова, это проект, основной целью которого является привлечение внимания всех слоев населения к возможным последствиям алкоголизма и наркомании, а также психических заболеваний, вызываемых стрессами.

Первая выставка была организована в заброшенном здании в промышленной зоне города Челябинска. Несмотря на крайне неудобное расположение экспозиции, выставку посетило порядка 750 человек. Экспозиция оказалась интересна не только специалистам, но и студентам, рабочей молодежи, интеллигенции, многие приходили семьями.

В связи с высоким интересом к проекту выставка перенесена в город. Здесь будет представлено более 250 художественных работ людей с диагнозами «шизофрения» и «шизоидная манифестация». Особый интерес вызывает коллекция рисунков, предоставленная музеем областной клинической специализированной психо-неврологической больницы номер один, собранная челябинскими врачами-психиатрами за 60 лет.

Приглашаем вас посетить официальное открытие выставки в городе Челябинске, которое состоится в 14 часов по адресу: 40 лет Октября, 15-а.

Комментарии 0